Vittima dello stupro è maggiorenne? No all'aggravante per violenze gravi

Se la vittima della violenza sessuale è maggiorenne non trova applicazione l’aggravante contemplata per le violenze gravi di cui all’art. 609-ter, n. 5-sexies,…
Leggi la notizia completa